Geschäftsstelle

Image
Torte_IGfH

Die Geschäftsstelle der IGfH unterstützt die Arbeit der aktiven Mitglieder. Die Mitarbeiter*innen beantworten Fragen, beraten und unterstützen bei der Vernetzung der Mitglieder.

Internationale Gesellschaft für erzieherische Hilfen
Galvanistraße 30
60486 Frankfurt am Main

Telefon: (069) 633 986 0
Telefax: (069) 633 986 25
E-Mail: igfh@igfh.de

Josef Koch

Geschäftsführer
Geschäftsführung, Redaktion Forum Erziehungshilfen, Publikationen,
Modellprojekte, Fachtagungen, internationale Arbeit
josef.koch@igfh.de
Telefon: 069/633986 0

Lisa Albrecht

Wissenschaftliche Referentin
Gremien, Redaktion Forum Erziehungshilfen, Publikationen, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit
lisa.albrecht@igfh.de
Telefon: 069/633986 16

 

Sara Alfia Greco

Bildungsreferentin
Fortbildungsprogramm, Fachgruppen, Beratung, Inhouseangebote
sara.greco@igfh.de
069/633986 19

 

Tabea Möller

Wissenschaftliche Referentin
Leaving Care in der Kommune
tabea.moeller@igfh.de
Telefon: 069/633986 17
(in Elternzeit)

 

Dorothee Schäfer

Wissenschaftliche Referentin
Care Leaver Statistics
dorothee.schaefer@igfh.de
Telefon: 069/633986 17

Marie Demant

Wissenschaftliche Referentin
Care Leaver Statistics
marie.demant@igfh.de
Telefon: 069/633986 17

 

Anna Gmyrek

Verwaltung
Publikationen, Tagungen, Gremien
anna.gmyrek@igfh.de
Telefon: 069/633986 18

 

Sabine Isenmann

Verwaltung
Tagungsverwaltung, Buchhaltung, Gremienverwaltung
sabine.isenmann@igfh.de
Telefon: 069/633986 14

 

Andrea Richter

Verwaltung
Mitglieder, Tagungen, Gremien
andrea.richter@igfh.de
Telefon: 069/633986 0

 

Stefan Wedermann

Fachreferent
Projekte, Publikationen, Gremien, Fachgruppen
stefan.wedermann@igfh.de
Telefon: 069/633986 13