Geschäftsstelle

Image
Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der IGfH unterstützt die Arbeit der aktiven Mitglieder. Die Mitarbeiter*innen beantworten Fragen, beraten und unterstützen bei der Vernetzung der Mitglieder.

Internationale Gesellschaft für erzieherische Hilfen
Galvanistraße 30
60486 Frankfurt am Main

Telefon: (069) 633 986 0
Telefax: (069) 633 986 25
E-Mail: igfh@igfh.de

Josef Koch

Geschäftsführer
Geschäftsführung, Redaktion Forum Erziehungshilfen, Publikationen,
Modellprojekte, Fachtagungen, internationale Arbeit
josef.koch@igfh.de
Telefon: 069/633986 0

Lisa Albrecht

Wissenschaftliche Referentin
Gremien, Redaktion Forum Erziehungshilfen, Publikationen, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit
lisa.albrecht@igfh.de
Telefon: 069/633986 16

 

Marina Groth

Verwaltung
Mitgliederverwaltung, Publikationen, Verlagsverwaltung, Sekretariat
marina.groth@igfh.de
Telefon: 069/633986 0

 

Tabea Möller

Wissenschaftliche Referentin
Zukunftsforum Heimerziehung
tabea.moeller@igfh.de
Telefon: 069/633986 17

 

Stefan Wedermann

Bildungsreferent
Fortbildungsprogramm, Publikationen, Beratung, Inhouseangebote,
Gremien, Projekte
stefan.wedermann@igfh.de
Telefon: 069/633986 13

Anna Gmyrek

Verwaltung
Dialogforum Pflegekinderhilfe
anna.gmyrek@igfh.de
Telefon: 069/633986 18
(Aktuell in Elternzeit)

 

Sabine Isenmann

Verwaltung
Tagungsverwaltung, Buchhaltung, Gremienverwaltung
sabine.isenmann@igfh.de
Telefon: 069/633986 14

 

Rebekka Palmieri

Verwaltung
Dialogforum Pflegekinderhilfe
rebekka.palmieri@igfh.de
Telefon: 069/633986 18